Бесплатная консультация:   8 (4822) 322 584
8 (915) 737-78-87

Услуги по оформлению документов для получения разрешений на работу в Твери, Тверской области иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию, и разрешений организациям в целях привлечения иностранной рабочей силы.

С 1 января 2024 года участников госпрограммы обяжут подтверждать знание русского языка!

Об этом говорится в постановлении Правительства Российской Федерации от 13.09.2023 № 1491 Согласно документу, владение языком должно быть на уровне достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Подтвердить будет можно одним из документов: — школьным аттестатом, дипломом (дубликатом) подтверждающим получение образование на территории государства, входившего в состав СССР, до 01.09.1991 […]

Увеличены требования к зарплате ВКС с 01.03.2024 г.

Принят Федеральный закон от 10.07.2023 N° 316-Ф3 «0 внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которому, увеличиваются требования к размеру заработной платы для иностранных высококвалифицированных специалистов. Вместо минимальных 167 000 рублей в месяц иностранному ВКС будет необходимо выплачивать зарплату (вознаграждение) не менее 750 000 рублей за один квартал, […]

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ !

В Тверской области стартует заявочная компания по квотированию квоты на право привлечения иностранной рабочей силы ВИЗОВЫХ стран в 2021 году. Заявки будут приниматься до 30.06.2020 года!

Информация от УВМ УМВД России по Тверской области

Совсем скоро, а точнее 1 ноября 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 г. № 257 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который упростит порядок получения некоторыми категориями иностранных граждан разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ).

Упрощённое гражданство для ДНР и ЛНР

Напоминаем, если вы являетесь жителем Донецкой и Луганской областей, то у вас есть право обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, это право предоставляет указ президента Российской Федерации № 187 от 29.04.2019 года

Внимание: вид на жительство за 6 месяцев

Совсем скоро, а точнее с 1 ноября 2019 года вступят в силу изменения, согласно которым многие иностранные граждане смогут оформить ВНЖ, минуя стадию оформления РВП.

Это коснётся тех иностранных граждан которые работают по востребованным специальностям, согласно утверждённому перечню профессий. Напоминаем, что работать нужно на территории Российской Федерации официально, иначе стаж не считается.

Комплексный экзамен по русскому языку!

Комплексный экзамен по русскому языку!
Комплексный экзамен проводится в целях определения уровня владения иностранным гражданином русским языком как иностранным, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЭКЗАМЕН?

В соответствии со ст. 15.1 федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» от 25.07.2002 года иностранный гражданин обязан предоставить документ подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства РФ.

Информация от УВМ УМВД России по Тверской области

С 10 августа 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации».
Указанным Федеральным законом дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания – убытие иностранного гражданина из места пребывания.

Уважаемые работодатели и работники!

С 08.07.2018 г. вступили в законную силу изменения в ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Теперь юридические лица имеют право поставить на миграционный учет иностранного гражданина по своему адресу если данный иностранный гражданин фактически работает в данной организации и фактически проживает по данному адресу!